Городская IKEA: версия 2.0 в Москве

IKEA открытие в Москве
У компании IKEA уже есть положительный опыт — 27 июня 2019 был открыт первый московский магазин городского формата на территории ТЦ «Авиапарк» (самый первый открылся в Эльмхульте, Швеция). До того компания успела открыть в пределах МКАД несколько торговых точек компактного формата, тесно связанных с икеевским интернет-магазином. Первый магазин «Ходынское поле» был, по словам Понтуса Эрнтелла, гендиректора «ИКЕА» в России, экспериментом. И, как показала практика, удачным — функциональная торговая площадка полюбилась посетителям и быстро обрела популярность.

Новый «крупноформатный» магазин откроется летом 2016-2023, IKEA станет арендатором в ТРЦ «Мозаика» на основании уже подписанного соглашения об аренде. Эрнтелл надеется, что посещаемость новой торговой площадки составит 2,8 млн посетителей в год. Территориально расположение ее чрезвычайно удачно — ТРЦ-арендодатель находится на юго-востоке Москвы, но недалеко от центра города и третьего транспортного кольца. Он расположен в пешей доступности от сразу трех станций метро — Дубровки, Кожуховской и Автозаводской. От двух последних будет запущен бесплатный транспорт, доставляющий покупателей непосредственно к «Мозаике».

Стратегия «ИКЕА» понятна: стать как можно ближе к покупателям, сделать предлагаемые решения для домашнего обустройства и комфорта более доступными. И это прекрасная идея, учитывающая сегодняшнюю потребность москвичей в экономии времени.

На новой торговой площадке покупателей ожидает весь основной ассортимент товаров для дома. Не слишком габаритную мебель и аксессуары они смогут забирать сразу после приобретения. За мебелью крупных габаритов не придется самостоятельно отправляться на склад — будет функционировать услуга доставки, цена обещана вполне доступная. Обслуживать покупателей будут 240 сотрудников магазина.

Администрация комплекса «Мозаика» чрезвычайно довольна налаженным сотрудничеством с «ИКЕА» и считает этот союз выгодным предложением для клиентов по организации одновременно шоппинга и досуга.