Конкурс профессионалов мебельной и деревообрабатывающей промышленности WoodworkingSkills завершен

Фото mebel-news.pro
Этот профессиональный чемпионат молодых специалистов, организованный АМДПР, Союзом «Молодые профессионалы» и «Экспоцентром», прошел в рамках форума «RusМебель-2019» и завершился 21 ноября 2019. На протяжении трех дней соревновались участники из национальной сборной «WorldSkills Россия», различных компаний, студенты специализированных колледжей из столицы, Липецка и Сахалина. Состязаться пришлось в пределах трех компетенций.

Лучшими реставраторами деревянных изделий стали, заняв три призовых места, Андрей Курбатов, сотрудник компании «Столярка Дерево», Рувим Белянин и Руслан Рустамов (оба — учащиеся колледжа «26 КАДР»).


В столярном деле учащимся не удалось обойти работников предприятий. Призеры — Алексей Повеквечных из ПК «Ангстрем», Алексей Кузин и Александр Крестинин (оба трудятся на производстве компании «Кухонный двор»).

В производстве мебели снова приоритет не у студентов, но награды получили два, а не три участника. На первое место вышел Сергей Ленков («Бел-Мастер»), второе занял Виктор Павлов из уже отмеченного наградами «Кухонного двора». Любопытно, что оба победителя не имели возможности длительной подготовки к соревнованию, приехали прямо со своих производств и за 2 дня сумели изучить абсолютно незнакомое задание в деталях. И победили!