Как быстро и с минимальными затратами убрать царапины с мебели

Каждая хозяйка стремится, чтобы в доме было чисто и аккуратно, а мебель сияла и блестела. Но если на поверхности, в процессе повседневной эксплуатации появились мелкие сколы, царапины, следы от горячих кружек, ситуацию необходимо срочно исправлять. Покупка новой мебели – это, конечно, хороший выход, но он далек от экономической целесообразности. Поэтому, если вам нравится ваша мебель, то ее нужно попытаться спасти.

Решить проблему можно. Для этого в мебельных магазинах или обыкновенных строительных гипермаркетах продается специальный мебельный воск и штрихи разных цветов и оттенков. Работать с таким инвентарем несложно. Необходимо нанести средство на царапину и дать высохнуть. После этого останется только отполировать место повреждения и вероятность качественного результата будет весьма высокой.



Справиться с данной процедурой может каждая домохозяйка или домашний мастер и обращаться к дорогостоящим мастерам мебельного производства вовсе не обязательно.

Если же под рукой не окажется специального ремкомплекта, вполне можно обойтись и подручными средствами. Например, использовать кожуру грецкого ореха или крепкий заварной чай.