КУБОМЕТР пиломатериалы от производителя

05.11.2019

Традиции строительства бань насчитывают не одно столетие. Согласно сложившимся канонам, дверь в баню должна быть сделана из натуральной древесины. Но тут необходимо соблюдать осторожность. В таком строении в период топки наблюдается высокая влажность, горячий воздух. Подобные условия негативно сказываются на дереве.

Поэтому имеет значение правильный выбор самой древесины. Традиционно, используются хвойные породы. Конечно, дерево проходит обработку, после которой ей не страшны ни влажность, ни перепады температур. Дверь из обработанной древесины прослужит долгий период времени, радуя глаз и сохраняя тепло в помещении.


Еще один плюс использования хвойной древесины – это формирование особого микроклимата. Во время нагрева горячий воздух заставляет смолы в деревянной двери создавать особый аромат. Он не только приятен, но и благотворно влияет на здоровье. Таким образом, банные процедуры становятся целебными.
Важное требование, дверь нельзя окрашивать в краску или обрабатывать химическими растворами. В случае нагрева, они начинают делать воздух в помещении опасным для здоровья. Итак, решив купить дверь деревянную банную, обращайте внимание на ее качество, натуральную пропитку смолами.