Датский стиль hygge в дизайне интерьера

Датский стиль hygge в дизайне интерьера
Продолжается рост популярности hygge в дизайне интерьера по всему миру. Это датское слово сложно перевести на любой язык. Hygge предназначен для создания теплой и уютной домашней обстановки. Понятие произошло от норвежского слова, означающего благополучие. Hygge является важной частью жизни датчан.

Простота и сдержанность – главные особенности этого стиля. Мебель в таких интерьерах должна быть лаконичной и функциональной. В интерьере используются светлые цвета, мягкое освещение, можно украсить помещение интересными деталями. Комфорт в доме помогут создать подушки и пледы, полка с любимыми книжками, картины, живые цветы. Без этих вещей не удастся воплотить в реальность датский стиль. Не стоит выбирать для оформления роскошные предметы. Дом обставляют предметами, которые являются особенными для хозяев.

У входа в жилище должна стоять полка для обуви. Особое внимание уделяется кухонному пространству. Это волшебное место, где готовят вкусную пищу. Важным элементом обстановки станет большой обеденный стол, за которым можно посидеть с друзьями или собраться вечером всей семьей. Для интерьеров используют натуральные материалы, подушки и ковры, керамику и фарфор.

Ощутить hygge можно только в кругу родных людей. Стоит чаще собираться всей семьей. Для таких встреч нужно позаботиться о вкусных угощениях. Датчане любят выпечку, горячий шоколад, сладости. Движение должно приносить удовольствие. Жители Дании предпочитают неспешные прогулки на свежем воздухе, комфортную одежду. Hygge – это искусство быть счастливым.