Характеристики и особенности кованой мебели

Характеристики и особенности кованой мебели
Подобрать мебель для современной квартиры или дома и просто, и сложно. Ведь выбор сегодня огромен. Например, очень популярной становится кованая мебель.

Кованая мебель элегантна, изящна, она выглядит респектабельно, обладать ею престижно. Такая мебель имеет множество плюсов. Ее производят из экологичных материалов. Она не накапливает пыль, за ней легко ухаживать. Кованые изделия разнообразны по форме и стилю, долговечны. Такую мебель можно подобрать для любого интерьера. К недостаткам относят довольно высокую цену этих изделий, большой вес и связанную с этим сложность транспортировки.

Кованая мебель для дома очень разнообразна. Это могут быть столы, стулья, кровати, скамьи и т. п. Кованые изделия не загромождают пространство, металл выглядит легким, воздушным, как кружево. А изделия кажутся почти прозрачными и невесомыми.

Металл прекрасно сочетается деревом, текстилем, стеклом. Например, замечательно смотрится стол с кованым основанием и стеклянной столешницей. Дополнят впечатление сделанные таким же образом стулья. А зеркало с ажурным кованым оформлением как бы расширяет пространство.

Кованые изделия могут использоваться в любой комнате. Например, для прихожей можно приобрести полку для обуви, вешалку, раму для зеркала или скамейку.
Кованая мебель устойчива к различным погодным явлениям. Поэтому подойдет для открытых веранд, беседок. Только ее нужно обязательно покрыть антикоррозийным составом.

Обычно кованые изделия производятся вручную, художественная ковка неповторима. Конечно, такие экземпляры стоят дорого. Но есть возможность подобрать модели, полученные с помощью штамповки. Они будут гораздо дешевле.