Как правильно выбирать стол для дошкольника?

 Как правильно выбирать стол для дошкольника?
Чтобы ваш малыш хорошо и с удовольствием развивал полезные навыки и умения, нужно организовать уютное и удобное место для рисования, лепки и других интересных занятий. Хороший детский стол желательно приобрести, когда малышу исполнится 2-3 года. Именно в этот промежуток времени дети лучше всего усваивают информацию. Они начинают повторять все действия за родителями, хотят иметь такие же предметы, как у взрослых. Не игнорируйте этот момент и купите качественный стол для своего чада. Как же правильно подобрать эту категорию детской мебели?




Полезные советы


  •     Желательно выбрать модель, выполненную из натурального дерева. Такая конструкция прослужит очень долго, так как материал обладает отличными эксплуатационными свойствами и не склонен к деформации. Довольно хороший и более дешевый вариант — мебель из МДФ, прочная и долговечная. Столы из пластика очень нравятся детям, обычно их изготавливают в ярких красочных вариантах. Перед покупкой не поленитесь и просмотрите гигиенический сертификат на мебель, чтобы убедиться в безопасности материала.
  •     Замечательная идея — отправиться в магазин вместе с ребенком. Посадив его за стол, вы сможете наглядно оценить выбранную модель по всем критериям: не слишком ли высоко или низко находится столешница относительно глаз ребенка, свободно ли расположены ножки малыша, не приходится ли ребенку сутулиться во время письма.
  •     Выбирая форму столешницы, отдайте предпочтение прямоугольной или квадратной модели. Круглый вариант не всегда удобен, так как локти ребенка за работой (письмом или рисованием) будут находиться в воздухе, а это может привести к изменению осанки малыша.
Выбирайте детский стол, учитывая вкусы и желания ребенка. Вариант, который устроит вас обоих, принесет радость в ваш дом и сделает развивающие занятия интереснее и увлекательнее.