Как выбрать угловой шкаф

Как выбрать угловой шкаф
Громоздкая и массивная мебель вряд ли приведет в восторг обитателей малогабаритной квартиры, но и раскиданные по квартире вещи, не помещающиеся в маленький шкаф, тоже не радуют взгляд. Как же выйти из подобной ситуации? Есть замечательное решение — разместить в квартире компактный и вместительный угловой шкаф.

Что учесть при выборе?



  1.     Сначала определитесь с местом, где будет находиться новая мебель. Выбирайте область, которая обычно пустует, так вы сохраните в апартаментах свободное пространство.
  2.     Угловой шкаф бывает двух видов: встроенный и корпусный. Первый вариант представляет собой конструкцию без некоторых панелей, что значительно снижает стоимость на подобные модели. Роль недостающих частей при установке выполняют стены, пол или потолок комнаты. После размещения в квартире его уже нельзя переставить, по этой причине конструкция не расшатается в процессе эксплуатации. Второй вариант — это привычная всем обыкновенная мебель.
  3.     Решите, какой материал вас больше устраивает: натуральное дерево, МДФ или ДСП. Мебель из дуба, бука, березы смотрится благородно и отличается долговечностью, но цена на такие шкафы довольно высока. А изделия из МДФ и ДСП внешне часто неотличимы от роскошных предметов обстановки из натурального дерева, при этом купить их можно по гораздо более низкой цене.
  4.     Учитывайте гармоничное сочетание оттенков в интерьере. Хорошее решение - подобрать угловой шкаф под цвет обоев, тогда конструкция визуально сольется со стеной. Это создаст эффект увеличения пространства.
Обратите особое внимание на качество изделия. Надежный шкаф должен быть прочным, устойчивым, все механизмы — хорошо работать, дверцы — легко открываться и плотно держаться в конструкции. Красивая, прочная и качественная угловая мебель сделает вашу жизнь более комфортной, а квартиру — эстетичной и стильной.