Как выбрать мебель для кафе?

Как выбрать мебель для кафе?
Доход любого заведения общественного питания напрямую зависит от его посещаемости. Чтобы привлечь в кафе новых клиентов и не упустить постоянных, следует создать в нем спокойную комфортную обстановку. Уютное заведение, обустроенное с учетом желаний и потребностей обедающих и отдыхающих людей, всегда будет пользоваться популярностью. Поэтому серьезно подойдите к выбору мебели для своего кафе.

Что нужно учесть?


  1.     Сначала определите формат и уровень своего заведения. Исходя из этого, подбирайте элементы интерьера. Чем выше класс учреждения, тем более солидную мебель желательно использовать. Например, в ресторан с живой музыкой, где люди проводят длительное время, наслаждаясь едой и отдыхом, следует установить мягкие диваны с пуфиками, широкие кресла с удобными подлокотниками, дубовые большие столы. А для кафе типа «бистро» прекрасно подходят пластиковые легкие предметы обстановки.
  2.     Выбирайте функциональные и практичные модели. Обивка диванов и кресел должна быть прочной, надежной, легко очищаться от разных загрязнений. Перед покупкой убедитесь в надежности всех конструкций. Столы и стулья должны быть устойчивыми и выдерживать большой вес.
  3.     Учитывайте размер зала. В небольшом помещении следует разместить компактные элементы интерьера, не загромождая пространство массивными предметами. А в просторном кафе гармонично будут смотреться крупные варианты мебели. Также рассчитайте заранее количество сидячих мест в помещении. Постарайтесь оставить достаточно свободного пространства для удобного перемещения посетителей и персонала по залу.

Гармоничное сочетание цветов в интерьере - тоже важный фактор. Можно подобрать предметы обстановки под оттенок оконных штор или стен, главное, чтобы общий вид зала был аккуратным. Не забывайте: предугадывая желания клиентов, вы повышаете престиж и доход своего заведения.