Как правильно выбрать мебель для ресторана?

 Как правильно выбрать мебель для ресторана?
Гармоничный стильный интерьер и душевная атмосфера в ресторане, безусловно, привлекают клиентов, за счет которых повышается доход заведения. Очень важно создать комфортную обстановку в залах для посетителей, а для этого следует правильно подобрать мебель. Удобные и качественные кресла, диваны, столы и стулья сделают ваш ресторан особенным и притягательным для желающих покушать и отдохнуть в хорошем месте.

Требования к мебели

  1.     Все предметы обстановки в заведениях общественного питания используются часто и активно, поэтому подвергаются довольно большой нагрузке. Выбирайте мебель из самых прочных материалов, стойкую к механическим воздействиям и выдерживающую большой вес. Таковыми являются конструкции из ценных пород дерева (дуб, бук) и металла. Первый вариант отличается благородством и богатым видом. Металлические столы и стулья прекрасно вписываются в интерьер, выполненный в стиле «хай-тек» или «модерн».
  2.     Чтобы обеспечить совершенный комфорт клиентам, выбирайте широкие диваны с пуфиками, мягкие кресла с подлокотниками, стулья с высокими спинками и устойчивые столы.
  3.     Так как мебель будет практически непрерывно находиться в эксплуатации, она должна быть практичной: легко отмываться от пятен и загрязнений. Помните, что гладкая кожаная обивка диванов, кресел и стульев не требует особого ухода, в отличие от бархатных и велюровых тканей.
  4.     Прежде чем заказывать новую мебель, определитесь со стилем ресторана, выберите основную цветовую гамму интерьера. Все элементы обстановки должны сочетаться между собой не только по оттенкам, но и по фактуре. К примеру, элегантные стеклянные столы будут нелепо смотреться в одном помещении с массивными тяжелыми деревянными стульями. Заранее создайте план размещения всех предметов, для этого можно пригласить опытного дизайнера, который сделает эту работу с учетом ваших пожеланий.
Приобретая мебель для ресторана, поставьте себя на место посетителя вашего заведения. Если вы чувствуете себя уютно, сидя за столиком на мягком диване или в удобном кресле, значит, выбор сделан правильно.