Покупка мягкой мебели. На чем нельзя экономить?

Покупка мягкой мебели.
К сожалению, реалии дней сегодняшних таковы, что многие из нас просто не в состоянии жить на широкую ногу и вынуждены экономить буквально на всем. И мебель не исключение: в вопросе приобретения мебели частым образом решающим фактором становится именно лояльная цена. Однако довольно часто не самая высокая стоимость может означать только одно: некачественное изделие.

Сегодня мы хотим научить вас экономить с пользой, а не себе во вред. Поэтому с удовольствием дадим несколько ценных советов, на чем при покупке мебели экономить ни в коем случает нельзя. Итак, при приобретении мебели нельзя экономить на следующем:

1. Материалы

Никогда не закрывайте глаза на то, из каких материалов изготовлена данная продукция, если хотите, чтобы она «верой и правдой» выполняла свое предназначение предписанный производителем срок, постоянно радуя собою. Именно натуральная фанера, многослойная фанера и, конечно же, массив могут гарантировать вам весьма высокое качество. Немаловажный факт: мебель из таких материалов является экологически чистой. Как видите, на этом аспекте экономить ни в коем случае не рекомендуется, особенно если мебель вы выбираете для своего ребенка.

2. Обивка

Цена изделия зависит еще и от обивки, которую использовали при изготовлении. Желательно выбирать мебель с водоотталкивающими свойствами — это достаточно практично. Абсолютно не означает, что при выборе оббивки необходимо останавливать свой взгляд исключительно на натуральных тканях — есть достаточно хорошие варианты и их искусственных материалов, которые достаточно долго будут не терять своей функциональности.

3. Наполнитель

Если вы выбираете мягкую мебель, обязательно сакцентируйте внимание на наполнителе изделия. Рекомендуем вам приобретать продукцию, которая выполнена из пенополиуретана, поскольку данный наполнитель за более чем 10 лет имеет свойство усаживаться всего на 10-12 процентов, а это весьма высокий показатель.

4. Трансформация

Перед покупкой предельно важно узнать абсолютно все детали трансформации мебели. Если же это диван, который вы также намерены использовать для сна, лучше приобретать вариант раскладной книжки, нежели диван с «выкаткой», поскольку это займет гораздо меньше пространства.

5. Комфорт

Немаловажно и то, что если выбираете диван или кресла для гостиной, вы должны абсолютно убедиться в том, что на данных изделиях приятно и комфортно сидеть. Не забывайте, что есть диваны с силиконовыми валиками, которые расположены в области поясницы, существуют и варианты с регулируемыми подлокотниками, которые вы можете самостоятельно откорректировать для собственного удобства. Качественная мебель создаст комфорт и уют.

Конечно, если вы будете учитывать абсолютно все рекомендуемые параметры, выбираемая вами мебель окажется не самым дешевым вариантом. Однако мебель вы выбираете, в первую очередь, для себя, поэтому эконом-варианты здесь быть неуместны. Помните о том, что скупой всегда платит как минимум не единожды, поэтому если вы приобретете подозрительно дешевый вариант, перед покупкой обязательно подумайте: а не придется ли ее через короткое время менять на иной, более качественный вариант? Именно поэтому не стоит «падать» на самые доступные изделия — для начала узнайте в чем подвох. Ведь вы помните, где бывает бесплатный сыр?
Желаем вам приятный и радостных покупок, которые надолго сохранят о себе позитивную память!