С Днём Рождения кресло-пузырь!

С Днём Рождения кресло-пузырь!
Кресло-пузырь всегда было одним из самых востребованных мебельных изделий, если владелец помещения решал создать комфортный и уникальный интерьер. Уже очень скоро пузырь отпразднует юбилей – 50 лет с момента официального выпуска. Этот предмет интерьера ещё называется Bubble Chair и создан он был дизайнером из Италии по имени Ээро Аарнио.

Он создал уникальное кресло для личного пользования, однако его друзья заметили новую модель и инициировали его запустить шедевр в массовое производство. Изобретение снискало популярность среди огромного количества покупателей.


Стандартное кресло-пузырь состоит из прозрачного каркаса, внутри которого кладут подушки или небольшой матрац. Основание закрепляется при помощи верёвки или цепи к потолку. В продажу запущены модели на подставке. Конструкция подходит для любого типа помещения – любимое место детей или домашних животных. Более продвинутые модели оснащаются телевизором или телефоном.

Когда создатель сооружал мебель данного типа, он хотел, чтобы внутри этого пузыря он оставался наедине с собой. Изделие такого рода является символом приятного отдыха и медитации. Конструкция отличается лёгкостью и удобством – создаётся ощущение полёта и беззаботности. Уже 50 лет такое кресло радует владельцев своей простотой и неординарностью. Изделие части применяется для создания стиля хай тек, модерн или минимализм.

Кресло-пузырь станет любимым место отдыха – рекомендуем приобрести несколько штук, так как каждый член семьи захочет приватности и качественного отдыха.