Основы подбора мебели для офиса

Основы подбора мебели для офиса
Офисное пространство бывает разным – там работает огромное количество людей, и каждый участник компании желает получить комфортные условия работы. Когда вы покупаете мебель для офиса, необходимо воздерживаться от вычурных узоров и стараться покупать изделия в однотонной цветовой гамме.

Тёмные цвета делают помещения солидным, а светлый оттенок больше подойдёт для комнаты отдыха. Психологи не советуют выбирать розовый цвет, так как он снижает работоспособность. Однако жёлтые оттенки стимулируют работоспособность.


Когда вы выбираете столы, то их высота не должна превышать 78 см – это обеспечит должное удобство работы. Всегда отдавайте предпочтение надёжности, так как этим столом будут пользоваться по 9 часов в сутки. Оптимальная величина панели составляет 40 мм.

Что касается стульев, то их высота должна быть такая, чтобы ноги касались пола и были согнуты под прямым углом. Рекомендуем приобретать стулья с пятилучевой опорой на колёсиках. В процессе подбора мебели вашей основной задачей является подбор мебели, которая будет максимально прочной и удобной.

Когда будете подбирать шкафы, рассмотрите вариант купе, так как эти модели обладают максимальной вместительностью. Скорее всего, вы будете покупать несколько моделей из ДСП. Однако мы рекомендуем приобрести металлический вариант с порошковым напылением – они более долговечны.

Также очень важно правильно выбрать поставщика. Так как у вас это будет оптовая покупка, то следует сотрудничать только с теми компаниями, которые обладают положительной репутацией среди клиентов.