Маленькая прихожая – как создать райский уголок

Маленькая прихожая – как создать райский уголок
Хорошая прихожая – это лицо жилого помещения. Именно оно создаёт первое впечатление о квартире или загородном доме. Задача владельца своего жилища создать удачный дизайн этой комнаты за счёт правильной комбинации мебели.

Это сложная задача, но она под силу любому из нас. Нам на помощь приходят профессионалы, которые помогут пройти трудности выбора мебели. Какие виды мебели чаще всего используются в этом помещении:


  •     Шкаф для верхней одежды – рекомендуем использовать вариант купе;
  •     Тумба для обуви - её вместительность определяется количеством человек, которые проживают внутри квартиры;
  •     Полка для аксессуаров – здесь мы обычно предметы ухода за одеждой и обувью;
  •     Кодом для головного убора, шарфов и перчаток;
  •     Скамейка для обувания – это также может быть небольшой пуфик;
  •     Зеркало – его размер зависит от ваших предпочтений, однако рекомендуется конструкция в полный рост.

Помимо всего прочего можно соорудить полку для ключей, сумочек и поставить сушилку для мокрой обуви. Однако речь идёт о маленькой прихожей и поэтому придётся использовать компактную мебель. Здесь лучше всего подойдёт встроенный вариант или шкаф купе. Что касается скамейки, то в целях экономии свободного места можно поставить небольшой стульчик.

В качестве поставки для ключей или аксессуаров можно использовать комод для обуви. Если шкаф не помещается, повесьте хотя бы вешалку. Проявите как можно больше творчества и старайтесь оставить как можно больше места для прохода. Если чувствуете, что не справляетесь, проконсультируйтесь с дизайнером.