Критерии выбора компьютерного стола

Критерии выбора компьюторного стола
Еще совсем недавно покупка компьютера считалась прерогативой обеспеченных граждан нашей страны. На сегодняшний день этот вид техники используется наравне с бытовыми приборами первой необходимости и требует специальной мебели – компьютерного стола. На мебельном рынке нашей страны представлены компьютерные столы различного дизайна. Из какого материала производят столы для компьютеров и что нужно учитывать при покупке данного вида мебели?



Современные производители предлагают компьютерные столы из пластика,  МДФ, ДСП, стекла, металла и др. материалов. При покупке стола из ДСП обратите внимание на кромки, на которых со временем могут появиться трещины. Кромки являются единственным «слабым звеном» надежных и удобных столов из ДСП. Компьютерный стол из металла и стекла будет гармонично смотреться в помещении в стиле хай-тек. Такие столы изготовлены из закаленного стекла, поэтому являются удароустойчивыми. Единственным недостатком данного вида мебели является ограниченный размер рабочей поверхности. Любителям ноутбуков производители рекомендуют компактные подставки из пластика, не ограничивающие положение человека во время работы за компьютером.

Первое, на что должен обратить внимание потенциальный покупатель – рабочая поверхность компьютерного стола. Отдавайте предпочтение моделям с широкой столешницей, которую можно использовать в качестве письменного стола. В современных компьютерных столах системный блок закрепляют на удобной высоте при помощи специального устройства либо устанавливают в нишу. При выборе стола учитывайте диагональ монитора. Желательно, чтобы на компьютерном столе была специальная выезжающая полка для клавиатуры. Занять удобную позицию за столом поможет криволинейная ниша.

Покупку компьютерного стола лучше осуществлять совместно с приобретением рабочего кресла. Таким образом, вы сможете определить, насколько удобным является та или иная модель стула. Отдавайте предпочтение моделям, в которых высота и наклон спинки регулируются при помощи специального механизма. И еще: если вы хотите сэкономить деньги, покупку компьютерного стола можно осуществить через интернет-магазин.