Как оформить детскую комнату в спортивном стиле

Как оформить детскую комнату в спортивном стиле
Каждый ребенок хочет, чтобы его детская комната была особенной. Это его личное пространство, поэтому и дизайн должен быть выполнен исходя из интересов ребенка. Мальчики чаще всего хотят, чтобы их комната была выполнена в спортивном стиле. Если ребенок занимается определенным видом спорта, то комнату можно придумать в более узконаправленном стиле, чтобы в дизайне фигурировал один вид спорта, или же сделать ее в общем спортивном стиле.



Для оформления стен не стоит использовать обои с каким-либо неподходящим под эту задумку орнаментом. Можно приобрести обои со специальным рисунком на спортивную тематику или же выбрать просто более подходящие в клетку или полоску. Также можно сделать стены однотонными и украсить дополнительными элементами, например, гирляндами из флажков или фото обоями с тематическим рисунком. То же самое можно сказать и о половом покрытии. Будет лучше, если оно будет однотонным.
 
Что касается мебели, то лучше, чтобы она была однотонной и неброских цветов. Если позволяют финансы, можно приобрести мебельный гарнитур, специально сделанный под спортивный стиль. Детская кровать, например, может быть выполнена в виде гоночной машинки. Продаются различные кресла-мешки с рисунком мячей. Для более экономного варианта, или же если просто нет желания менять мебель в комнате, можно просто ее покрасить либо использовать элементы декора.
 
Для большего эффекта на стену можно прикрепить баскетбольное кольцо или сделать имитацию футбольных ворот с оставленным рядом мячом. Для украшения комнаты нужно разместить в ней как можно больше тематических предметов. Что-то можно приобрести в специализированном спортивном магазине, например, кубки, статуэтки, которые можно расставить по полочкам, или флажки и вымпелы, которые развешиваются на стены. Также есть много небольших атрибутов соревнований, которые сыграют роль украшений, это табло со счетом или свисток. В магазинах еще могут продаваться предметы для детской в спортивном стиле, например, настольные лампы или стаканчики для карандашей. Если у ребенка имеются собственные награды за спортивные достижения, они также могут удачно вписаться в такой интерьер.